09 февраля 2018 года в актовом зале Изобильненского городского округа состоялся обучающий семинар

09 февраля 2018 года  в Изобильненском городском округе состоялся обучающий семинар по теме: «Приемы повышения урожайности при производстве сельскохозяйственных культур».

В работе семинара приняли участие специалисты агрономических и инженерных служб сельскохозяйственных предприятий, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, а так же специалисты отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, пищевой и перерабатывающей промышленности и торговли администрации Изобильненского городского округа.

Открыл семинар заместитель главы администрации Изобильненского городского округа Юрий Гальков. Он доложил об итогах работы отрасли растениеводства в 2017 году, а также о структуре посевных площадей на 2018 году.

Ставропольский НИИСХ представляли Ерошенко Федор Владимирович с темой «Состояние посевов озимых культур и условия развития в текущем году» и Рауш Ирина Владимировна с темой «Новые сорта селекции СНИИСХ».

Начальник Изобильненского отделения ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Кульпинова Мария Петровна рассказала о фитосанитарной обстановке на посевах озимых зерновых культур.

Представитель ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» Николай Алексеевич Зеленский раскрыл тему ранневесенней подкормки озимых культур урожая 2018 года и основных направлениях работы агрохимцентра «Ставропольский».

На сегодняшний день актуальна биологизация агротехнологий, данный вопрос осветил главный специалист ГКУ «Ставропольский СИКЦ» Алексей Николаевич Абалдов.

В 2017 году у сельхозтоваропроизводителей Изобильненского городского округа возникла необходимость введения в севооборот новых культур, главный агроном ООО «Агросахар» Александр Сергеевич Красников поделился своим опытом по технологии выращивания сои в условия Изобильненского городского округа.

Подводя итоги семинара сельхозтоваропроизводителям были поставлены следующие задачи:

• своевременно и в полном объеме заготовить минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы;
  • подготовить технику к работе;
  • в оптимальные сроки приступить к проведению весенне полевых работ.