Финансы района в надёжных руках

8 сентября исполнилось 215 лет Министерству финансов Российской Федерации. Традиционно в этот день  отмечается День финансиста.

Глава администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлов поздравил с этим праздником сотрудников финансового управления администрации Изобильненского муниципального района, отметив, что в данном структурном подразделении работают высококвалифицированные, ответственные и компетентные специалисты, способные решить самые сложные задачи, легко ориентирующиеся в тонкостях бюджетного и налогового законодательства. Действительно, успехи, достигнутые финансовым управлением АИМР СК за последнее время, впечатляют. В результате проведённой краевым министерством финансов оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных районах и городских округах Ставрополья Изобильненский район сохранил I степень качества управления бюджетным процессом и поднялся с 29 на 11 место.

В рейтинге муниципальных районов и городских округов Ставропольского края в соответствии с достигнутыми значениями и динамикой оценки качества управления бюджетным процессом по результатам 2015 года наш район также стремительно «взлетел» с 34 на 4 место. За столь успешную финансовую деятельность в бюджет Изобильненского муниципального района выделено более 2,4 млн. рублей. Стоит отметить, что данные средства будут направлены, в первую очередь, на решение актуальных проблем в социальной сфере.

В рамках X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»  Изобильненский район, впервые принимавший участие в данном конкурсе, награждён дипломом «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью», а начальник финансового управления АИМР СК С.А. Захарченко отмечен почётной грамотой «За высокие достижения в управлении муниципальными финансами».

В результате проведённой работы по увеличению доходной базы бюджета в 2017 году в районную казну дополнительно поступит субсидия бюджетам муниципальных районов в размере 46,9 млн. рублей на финансовое обеспечение осуществления органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения.

Темп роста налоговых и неналоговых доходов в бюджет Изобильненского муниципального района за 8 месяцев 2017 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 104,3%, или 12,4 млн. рублей.

В ходе поздравления начальник финуправления С.А. Захарченко был награждён благодарственным письмом главы администрации Изобильненского муниципального района. При этом он подчеркнул, что полученная награда – это результат слаженной и высокопрофессиональной работы всего коллектива финансового управления.

Соб. инф.