Главой Изобильненского городского округа избран В.И. Козлов

Очередное заседание Думы Изобильненского городского округа, состоявшееся 27 октября 2017 года, стало поистине определяющим для дальнейшего развития нашей территории. Речь идёт о первом  вопросе повестки дня - "Об избрании Главы Изобильненского городского округа Ставропольского края". Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Изобильненского городского округа Ставропольского края стартовал 27 сентября 2017 года.

Конкурс проводился в два этапа: первый этап – конкурс документов, второй этап – конкурс-испытание.При проведении конкурса-испытания Конкурсной комиссией, которую возглавил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Н.Т. Великдань, использовались не противоречащие законодательству Российской Федерации и законодательству Ставропольского края единые ко всем конкурсантам методы оценки профессиональных и личностных качеств конкурсантов, позволяющие оценивать уровень профессионального образования, а также профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения полномочий Главы городского округа, деловые и личностные качества конкурсантов.

По итогам даного конкурса наибольшее количество баллов набрали два конкурсанта, которые в ходе заседания Думы Изобильненского городского округа выступили перед депутатским корпусом со своими программами, отражающими их видение дальнейших перспектив развития территории. Затем путём открытого голосования депутаты отдали предпочтение ныне действующему главе администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлова.

В своём ответном слове он поблагодарил конкурсную комиссию и депутатов Думы за оказанное ему доверие, и пообещал оправдать его, добиваясь новых успехов в развитии Изобильненского городского округа и повышениии качества жизни его жителей. Эта работа будет вестись планомерно и поступательно, являясь закономерным и логичным продолжением работы администрации района за последние 4 года под руководством В.И. Козлова. Об этом он упоминал в своей программе, отметив: "несмотря на то, что сейчас - октябрь 17-го года, а меня зовут Владимир Ильич, - могу точно сказать: "Революций не будет!"

В соответствии с решением Думы Изобильненского городского округа первого созыва №29 от 27 октября 2017 года, В.И. Козлов должен вступить в должность Главы Изобильненского городского округа Ставропольского края  не позднее 20 дней со дня избрания.