День России встретили конно-спортивным праздником

12 июня в ст. Староизобильной Изобильненского городского округа состоялся конно-спортивный праздник, посвященный Дню России. Открыли мероприятие представитель Губернатора Ставропольского края В.П. Шестак, глава Изобильненского городского округа В.И. Козлов, директор СПК (колхоз) «Рассвет» В.И. Афанасов.

В скачках приняли участие около 100 представителей Изобильненского, Краснодарского, Ипатовского городских округов, Грачевского, Кочубеевского, Шпаковского, Буденновского и Труновского районов Ставропольского края, Карачаево-Черкесской республики, республики Абхазия и Краснодарского края. Всего состоялось 10 заездов. Общий призовой фонд конно-спортивного праздника составил почти 400 тысяч рублей. Борьба была напряженной, иногда требовался фотофиниш.

Помимо конных забегов гостей праздника ждала развлекательная концертная программа, аттракционы, угощение солдатской кашей, конкурсы с призами: перетягивание каната, ярмарочный столб. Также во время мероприятия представители авиаклуба «Сварожич» выполнили фигуры высшего пилотажа и выпустили над зрителями листовки с поздравлениями, среди которых были сертификаты на денежные призы от 1 до 5 тысячи рублей.

Л. Молдован