Тридцатилетний мужчина хотел сделать сальто и не рассчитал прыжок

Страшной трагедией закончился поход на оросительный канал для жителя станица Баклановская Изобильненского городского округа. Инцидент произошел накануне, 12 июня. Местные жители с детьми пошли на оросительный канал чтобы отдохнуть, несмотря на то что купаться в водоеме строго запрещено.

30-летний мужчина решил показать подрастающему поколению, как он может прыгать сальто в воду. Он начал выполнять трюк и ударился головой об бетонный угол. Когда приятели мужчины поняли, что он тонет они принялись нырять за ним в надежде достать мужчину. Не сумев помочь другу, мужчины вызвали экстренные службы.

- В течение часа водолазы искали утонувшего и только с третьего раза смогли найти тело мужчины в 50 метрах от падения. Погибшего транспортировали на берег, где передали сотрудникам полиции, - сообщили «Регион online» в пресс-службе ПАСС Ставропольского края.