Руки, которые спасают

Сегодня в ККЗ «Факел» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В зале собрались те, кто посвятил себя благородному делу - заботе о здоровье и жизни человека.

С праздничными поздравлениями к собравшимся обратился глава Изобильненского городского округа В.И. Козлов. «Вы стоите на страже самых больших ценностей – жизни и здоровья людей. Очень важно, чтобы для каждого жителя нашего округа люди в белых халатах на всю жизнь оставались символом милосердия. Ваш труд заслуживает самых добрых и теплых слов благодарности, а ваши талантливые руки дарят людям радость исцеления и вселяют надежду на дальнейшую жизнь», - сказал глава округа. После чего передал поздравления и наилучшие пожелания здоровья и добра от Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. Затем началась церемония награждения. Благодарственными письмами и почетными грамотами Губернатора Ставропольского края, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Ставропольского края, Главы и Думы Изобильненского городского округа, депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Н. Ищенко, Главного врача «Изобильненская РБ», Президиума краевого комитета Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации были отмечены работники, внесшие вклад в сохранение здоровья и спасение жизней жителей Изобильненского городского округа, за то, что вопреки всем трудностям они остаются верны избранному делу, за многолетний, добросовестный труд.

Кроме того, за заслуги в области здравоохранения, за доброжелательное, заботливое, чуткое и внимательное отношение к пациентам, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» была удостоена врач общей практики врачебной амбулатории ст. Каменнобродской Л.В. Васулёва и врач-неонатолог родильного отделения «Изобильненской Районной больницы И.В. Степаненко. Особенно приятным моментом мероприятия стало награждение врача-терапевта, заведующей терапевтическим отделением «Изобильненской районной больницы» С.А. Потаповой дипломом лауреата конкурса «Лучший по профессии среди врачебного персонала» в номинации «Призвание». Ей вручили сертификат на 50 000 рублей от Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

В завершение мероприятия заместитель начальника Солнечнодольского территориального управления Е.В. Никонов зачитал стих, который пациенты поселковой больницы сочинили в адрес медработников, а затем вручил лучшим из них благодарственные письма.   Концертную программу для виновников торжества, как всегда красочную и зажигательную подготовили творческие коллективы округа и группа войсковой части 13204 «Год в сапогах».

В. Киселева