Решаем вместе

Конкурс "Эффективный коллективный договор"

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 06 апреля 2022 года № 170-п в 2022 году проводится краевой конкурс «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».

Конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к важности развития социального партнерства на краевом, территориальном и локальном уровнях.

К участию в конкурсе допускаются организации, зарегистрированные на территории Ставропольского края независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также филиалы организаций, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Ставропольского края, по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится по двум категориям организаций:

- коммерческие организации всех форм собственности;

- некоммерческие организации всех форм собственности.

Организация допускается к участию в конкурсе при соблюдении следующих критериев допуска:

- наличие коллективного договора, прошедшего уведомительную регистрацию;

- отсутствие процедур ликвидации, реорганизации, несостоятельности (банкротства) и деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- отсутствие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;

- отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом в текущем году и году, предшествующем проведению конкурса;

- отсутствие неустраненных нарушений трудового законодательства, в том числе просроченной задолженности по заработной плате и другим выплатам работникам;

- отсутствие неустраненных нарушений миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;

- отсутствие коллективного трудового спора между работниками и руководителем организации.

Для участия в конкурсе организация подает следующие документы:

- заявка на участие в краевом конкурсе «Эффективный коллективный договор- основа согласования интересов сторон социального партнерства»;

- информационная карта участника краевого конкурса «Эффективный коллективный договор- основа согласования интересов сторон социального партнерства»;

- показатели для оценки участника конкурса.

Документы от организаций представляются в Управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края до 01 июля 2019 года.

Конкурс проводится в два этапа на территориальном и краевом уровнях.

Победители краевого этапа конкурса определяются из числа победителей территориальных этапов конкурса по соответствующим категориям организаций.

Победителям краевого этапа конкурса вручаются ценные подарки и дипломы.

Приглашаем работодателей городского округа принять участие в краевом конкурсе  «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства».