Проект БАРС приглашает!

В 2021 году команда вежливых людей объявила набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Что такое мобилизационный людской резерв?

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Размеры выплат резервистам?

Резервистам положены следующие выплаты:

• ежемесячный оклад (12 % от ОВЗ и ОВД для действующих военных);
  • соответствующие районные коэффициенты;
  • % надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве;
  • разовая выплата при заключении нового контракта.

В среднем, в зависимости от региона (субъекта РФ), ежемесячная выплата составит:

• для офицерского состава – от 4 000 до 9 000 рублей;
  • для солдатской и сержантской категории – от 2 000 до 6 000 рублей.

Дополнительно к этому в период нахождения на занятиях и сборах резервистам выплачивается довольствие по их воинской должности.
При вызове на сборы и занятия, кроме всего прочего предусмотрена компенсация:

• расходов предприятия, где работает Моб Резервист, на оплату заработка. Для неработающих – минимальный размер оплаты труда;
  • оплаты проезда и командировочных от дома к военкомату и обратно;
  • найм жилья (во время проведения сборов и если это необходимо).

Какие требования к кандидатам в мобрезерв?

Гражданин, поступающий в мобилизационный резерв Вооруженных Сил,
должен соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Гражданин, поступающий в мобилизационный резерв Вооруженных Сил
Российской Федерации, также должен соответствовать требованиям по уровню:

ЗДОРОВЬЕ: +

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИГОДНОСТЬ: +

ВОЗРАСТ: +

ОБРАЗОВАНИЕ: +

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА: +

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ: +

Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобрезерве, кандидату необходимо обратиться в военный комиссариат по Изобильненскому району по телефону: 2-33-67