День ст.Староизобильной

Супруга Кузнецова Александра Тимофеевича сказала мужу, а он мне: «Пока не посмотрю по телевизору Малахова (передача «Малахов +»), на праздник не приду». Так 9 октября начался разговор, со ставшим через час «Почетным жителем ст. Староизобильной», с братом Кузнецова А.Т. – Кузнецовым Николаем Тимофеевичем. Доволен он работой главы Староизобильненского сельсовета. «Молодцеватый, молодцеватый глава,- часто повторял Николай Тимофеевич. - В этом году удалось ему (Пастухову Николаю Васильевичу) газифицировать две улицы - Красногвардейскую и 8 Марта, на которые пятьдесят лет не хватало денег. И пенсионерам «подмогнул» «разводку» в дом провести. Площадку детям соорудил (ну, конечно же, не сам, а строители (собств.коммент.)) заасфальтировал ул. Фестивальную. Жители благодарны главе ст.Староизобильной».

Начну традиционно, в этот замечательный день я познакомилась с удивительными людьми – с тремя жителями ст. Староизобильной – Кузнецовыми. О двух я уже сказала, назову и еще одного добропорядочного староизобильненца - Кузнецова Семена Тимофеевича, однофамильца двух братьев Кузнецовых. Бывший культмассовый работник, учитель труда, а потом военного дела. Нет в станице такого человека, кого бы ни увлек Семен Тимофеевич настольным теннисом или резьбой по дереву. Года три назад его еще просили помочь и в жестяных работах. Староизобильненский мастер совсем недавно костыль себе из дерева сделал.

Немного о самом праздничном мероприятии. На сцене Староизобильненского ДК точно белые лебеди «выплыли» девушки открыв, 203 День рождения ст. Староизобильной. После того как спел ансамбль «Калина красная», на сцену выходили и поздравляли с праздником глава ИМР Чуриков А.А., и.о. главы АИМР Поляков А.И., директор СПК (колхоз) «Рассвет» Афанасов В.И., председатель Совета г. Изобильного Павлов Б.Ф.

От сахарного завода в ДК появится новое музыкальное оборудование, от «Рассвета», в староизобильненскую амбулаторию, - компьютер.

В новой номинации «Почетный житель станицы Староизобильной» награждали почетной грамотой и медалью. Вы не догадались кого? Кузнецева Николая Тимофеевича и его однофамильца Кузнецова Семена Тимофеевича. В их честь за многолетний и добросовестный труд на благо станицы загорелись «фонтаны» фейерверка.

Еще в одной новой номинации «Лучший работник предприятия» чествовали специалистов, многие не ожидали такого внимания со стороны администрации станицы.

«Калина красная» исполняла душещипательные песни. Потом объявили следующую номинацию - «Долгожители», в которой было не так уж мало жительниц Староизобильной. «Всю войну в окопах, только замуж вышла, ребеночка «прижила», а тут мужа убили»,- рассказала в двух словах о себе Гостева Мария Тимофеевна.

Мероприятие подходило к концу, в одном из помещений ДК уже готовились петь для староизобильненцев рыздвяненский коллектив художественной самодеятельности «Русские напевы». Между прочим, его 14 октября ждут в ст. Филимоновской.

А. Гаврищакина

Категория: