О муниципальном образовании

Муниципальное образование Новоизобильненского сельсовета расположено в 4 километрах от районного центра — города Изобильного. Центром Новоизобильненского сельсовета является поселок Новоизобильный, который образован в 1958 году. В состав муниципального образования входит также хутор Широбоков, образованный в 1865 году.

Территория Новоизобильненского сельсовета составляет 311 га. На территории проживает 2,1 тыс. человек 18 национальностей. В этническом составе преобладают русские 86 %.

Герб муниципального образования не утвержден.

Основой экономического развития муниципального образования является сельское хозяйство. На территории Новоизобильненского сельсовета расположено 2 сельскохозяйственных предприятия ООО "Агросахар", ООО "Агро" и ООО "Колос".

Торговое обслуживание осуществляют 8 торговых предприятий.

На территории Новоизобильненского сельсовета находятся 2 муниципальных образовательных учреждения и 2 дошкольных образовательных учреждения. Медицинскую помощь населению оказывают фельдшерско-акушерские пункты в поселке Новоизобильном и хуторе Широбокове. Имеются 2 Дома культуры.

Представительный орган — совет Новоизобильненского сельсовета состоит из 11 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам.