Доклад об осуществлении муниципального контроля за соблюдением требований Федеральных законов о земельном контроле на территории Новоизобильненского сельсовет

1. Раздел А. Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере деятельности.

Федеральные

- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Муниципальный

- устав Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края, принятого решением совета Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края от 22.11.2012       № 70, зарегистрированного Главным Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю 12.12.2012 № RU265093072012002;

Кроме того, постановлением администрации Новоизобильненского сельсовета утверждена следующая форма:

- заявление о согласовании органом муниципального контроля с органами прокуратуры проведения плановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя.

Устав Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края исполнения функции муниципального контроля размещены на официальном сайте администрации Новоизобильненского сельсовета (электр. адрес – admnovocc@mail.ru).

2.Раздел Б. Организация государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Администрация Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края при осуществлении муниципального контроля взаимодействует с другими органами государственного и муниципального контроля в соответствии с положением  комиссии по усилению контроля, предупреждению и  пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Новоизобильненского сельсовета. Взаимодействие осуществляется путем переписки, направлением в адрес органов государственного и муниципального контроля телефонограмм, факсограмму.

3.Раздел В. Проведение государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Муниципальный контроль осуществляется в соответствии с ежегодным планом проверок администрации Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края на 2013 год, который был доведен до сведения заинтересованных лиц.
Плановая проверка проводилась в форме выездной проверки. За 2013 год проведено 1 проверка по вопросу соблюдения требований действующего земельного законодательства.

4. Раздел Г. Финансовое и кадровое обеспечение государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

В связи с недостатком бюджетных средств, специальные работники для исполнения функции муниципального контроля не выделялись.

5. Раздел Д. Действие органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению  таких нарушений.

По результатам проверки нарушения не выявлены.

6. Раздел Е. Анализ и оценка эффективности государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Из 1 проверенной торговой точки Новоизобильненского сельсовета протокол об административном правонарушении не составлялся.

7. Раздел Ж. Выводы и предложения по результатам государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Исходя из практики при организации и проведении проверок, органы государственного контроля не взаимодействуют с органами муниципального контроля  и не участвуют в комплексных проверках. Органы государственного контроля ссылаются на свои межведомственные нормативные  акты и планы работы.

Глава Новоизобильненского сельсовета
Изобильненского района
Ставропольского края                                                                       В.А. Жилина