Решаем вместе

МДОУ "Ручеек" 40 лет

В этом году муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27» «Ручек» отмечает свой 40-летний юбилей. Многим поколениям маленьких жителей хутора Широбокова он открыл дорогу в жизнь.

В 1969 году совхоз «Изобильненский» инициировал строительство дошкольного учреждения. До 2000 года детский сад был ведомственным. После реорганизации совхоза стал вопрос о закрытии , но благодаря усилиям главы Новоизобильненского сельсовета В.А.Жилиной детей в сад водят. В 2005 году он принят на баланс администрации района.

Сегодня МДОУ № 27 посещают 43 ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет. Родители и дети любили уже ветеранов – воспитателей: Л. М. Обрывкину, В.И.Рытову, А.С.Гмызину, Р.Ф.Страшко, Свою педагогическую деятельность педколлектив начал под руководством заведующей Куцеволовой.

В 2006 году пост заведующей заняла С.Г.Плешкова. Она принялась за благоустройство детского сада. В этом ей помогают родители и спонсоры детского сада, депутат ГД СК А.П.Сидорков.

Н.Бекетова

Категория: