Решаем вместе

Юбилей в Новоизобильном

Как радушная хозяйка хлебом с солью, глава Новоизобильненского сельсовета В.А. Жилина 27 сентября встречала всех жителей поселка на общем юбилее. Валентина Андреевна позаботилась и о детских развлечениях: сладкая вата, попкорн, надувные аттракционы и клоуны – все на радость новоизобильненским ребятишкам. А.И. Поляков, и. о. главы АИМР СК, пожелал поселку процветания, а всем жителям Новоизобильного крепкого здоровья.

По сценарию, подготовленному специалистами администрации и работниками культуры, все прошло, ну если сказать на 50, было бы правильнее, но такой оценки нет – значит на 5 баллов. Три месяца работники сельской администрации сами шили себе костюмы, разучивали праздничный репертуар. Воспитатели занимались с детьми, чтобы они смогли спеть и сплясать. Люди были тронуты вниманием и заботой со стороны администрации – на сцене заплакала многодетная мать – Н. Пирожкова, перед сценой единственная в районе женщина, награжденная высшей наградой СССР - орденом Ленина - М.А. Толстова.

Чествовали ветеранов Второй мировой, помянули всех погибших воинов афганской и чеченской войн. Соответственно, песни исполнялись в тон теме. Если в начале мероприятия гостей встречали песней «Уж вы гости…», то после скорбной минуты - «Вдовы России».

По традиции, сложившейся во всех муниципальных образованиях поселений района, на сцену приглашались учителя и воспитатели, молодые и опытные специалисты, юбиляры.

В.А. Жилина поблагодарила спонсоров за вклад в проведение праздника и объявила о вечернем фейерверке возле здания сельской администрации, который в 22.00 прошел ярко и красочно.

А. Гаврищакина

Категория: