Работа по профилактике коррупции продолжается

На очередном заседании координационного совета по противодействию коррупции в администрации городского округа 27 июня текущего года рассматривались вопросы профилактики коррупционных правонарушений в администрации и ее подведомственных учреждениях. Председательствующий на заседании совета Н.В. Пастухов, заместитель главы городского округа, огласил присутствующим в зале членам координационного совета, представителям правоохранительных органов и общественных организаций, повестку заседания и  его регламент.

С докладом об итогах декларационной кампании по представлению муниципальными служащими и членами их семей сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год в администрации городского округа выступила секретарь комиссии Ю.Г. Овчаренко. О мерах по повышению эффективности расходования бюджетных средств доложил начальник финансового управления С.А. Захарченко. По вопросу об  антикоррупционной экспертизе муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, проводимой в администрации городского округа,   выступила С.В. Костенко, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения администрации городского округа. Директор средней общеобразовательной школы №2 г. Изобильного Н.А. Антоненко и заместитель директора по учебно-воспитательной работе городской школы №1 М.П. Авершина отчитались о проводимой работе по противодействию коррупции.

В завершение встречи Н.В. Пастухов отметил, что главная задача органов местного самоуправления – непрерывная работа по профилактике коррупционных проявлений, которая должна идти по всем направлениям, начиная с семьи, продолжаться в школе, в трудовых коллективах, и обществе в целом, а правоохранительные органы, в свою очередь, осуществляют надзорную деятельность и стоят на страже законных интересов и конституционных прав граждан.

Только совместными усилиями мы сможем добиться результата в реализации мер, направленных на противодействие коррупции.

Ю. Овчаренко