Селфи-зона и новые аттракционы появятся в парке Изобильного

Парк культуры и отдыха в Изобильном отремонтируют в 2019 году. Об этом во время прямого эфира программы СвоегоТВ «Горячая линия. Местные вопросы» заявил глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.

Местные жители не раз задавались вопросом, когда в порядок приведут центральный парк города, который был построен ещё в тридцатых годах. Со временем он пришёл в запустение, устарел морально и физически.

Владимир Козлов рассказал, что для преображения парка администрация разработала специальный проект и выступила с ним на всероссийском конкурсе проектов по благоустройству малых городов, который проводит Минстрой России. Заявленный проект прошёл экспертизу и был допущен до публичной защиты. Глава горокруга лично ездил в столицу и защищал идеи преображения парка, но, к сожалению, победить и получить финансирование не удалось. Тем не менее, глава региона Владимир Владимиров, посчитал, что проект нужно воплотить в жизнь.

«Парк для нас сейчас надежда номер один. Благодаря программе – комфортная городская среда. Губернатор оценил наши старания и труды и сказал, что всё-таки парк должен быть отремонтирован в 2019 году», – рассказал глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.

В парке построят здание, где разместят «Комнату матери и ребёнка», современный туалет и многое другое. Появятся новые аттракционы. Пространство парка разделят на 4 зоны для спокойного, активного, спортивного отдыха, будет и селфи-зона. Последнюю разместят недалеко от местного ЗАГСа, где молодожёны смогут сфотографироваться на память.

Сайт телеканала Своё ТВ