Спасение водохранилища под контролем депутата

6 сентября 2017 года, в рамках проведения региональной недели депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Николаевич Ищенко посетил поселок Солнечнодольск. Основным мотивом посещения поселка стал контроль реализации проведения водохозяйственных мероприятий по расчистке части ложа Новотроицкого водохранилища. Александр Николаевич посетил ряд объектов, расположенных на выходе в Правоегорлыкский канал, а именно плотину, шлюзы, катастрофический сброс и дренажную систему и систему водосброса Ставропольской ГРЭС. Депутат пояснил, что в результате проведённой им работы, из бюджета Российской Федерации на эти цели выделено 27 млн. рублей. Начало проведения восстановительных работ запланировано уже на этот год.

На месте было проведено совещание при участии директора Невинномысского филиала "Ставропольмелиоводхоз" Порошина И.А. и первого заместителя главы администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края Форостянова В.В. Затем в администрации поселка Солнечнодольска была проведена встреча с активом поселка. На встрече присутствовали руководители местных предприятий, директора школ, представители казачества, депутаты - всего более 35 человек. Александр Николаевич раскрыл ситуацию о проделанной работе, направленной на проведение водохозяйственных мероприятий на Новотроицком водохранилище и провел беседу по вопросам, возникающим в ходе подготовки к выборам в представительный орган Изобильненского городского округа, назначенным на 10 сентября 2017 года.

Помощник депутата

А.Е. Трушев